Kalender

 

Datum Wochentag Zeit Anlass Ort Details
22. September Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
23. September Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
24. September Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Brot & Wein - mit Matthias Merdan Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
25. September Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
26. September Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
27. September Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
28. September Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
29. September Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
30. September Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
1. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
2. Oktober Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
3. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
4. Oktober Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
5. Oktober Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
6. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
7. Oktober Mittwoch 10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
8. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
9. Oktober Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
14:00 Friday Night Teens Johanneum, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
10. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
11. Oktober Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12. Oktober Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
13. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
14. Oktober Mittwoch 10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
15. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16. Oktober Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
17. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18. Oktober Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19. Oktober Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
20. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
21. Oktober Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
22. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
23. Oktober Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
24. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
25. Oktober Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
26. Oktober Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
27. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
28. Oktober Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
29. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
30. Oktober Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
31. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
1. November Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
2. November Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
3. November Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
4. November Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
5. November Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
6. November Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
18:00 Friday Night Teens Johanneum, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
7. November Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
8. November Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
9. November Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
10. November Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
11. November Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12. November Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13. November Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
14. November Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
15. November Sonntag 09:00 Gottesdienst Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16. November Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
17. November Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
18. November Mittwoch 09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10:15 Seniorenturnen Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19. November Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
12:15 Unti Mittelstufe Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Unti Erstkommuniongruppe Oberkirche, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Schachkurs für Kids & Jugendliche Art Lounge, 1. UG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
20. November Freitag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details

Dienstag, 22. September 2020