Kalender

 

Datum Wochentag Zeit Anlass Ort Details
19. September Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
20. September Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
21. September Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
22. September Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Firmung mit Bischof Zadarko Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
23. September Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
24. September Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:30 Ich höre die Stille Meditationsraum, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
25. September Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
26. September Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:15 Wortgottesdienst Burstwiesen Seniorama Burstwiese, Burstwiesenstrasse 20, 8055 Zürich
19:00 Brot & Wein mit Madame Tricot Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
27. September Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
28. September Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
29. September Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
11:00 Tag der Völker Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
ab 12:00 Tag der Völker Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
30. September Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
1. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:30 Ich höre die Stille Meditationsraum, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
19:00 Flüchtlingstheater Malaika - Die Küche ist voll Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
2. Oktober Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
3. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Flüchtlingstheater Malaika - Die Küche ist voll Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
4. Oktober Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:30 Herz Jesu Freitag Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
5. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
6. Oktober Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Gmeinschafts­sunntig Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich Details
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
8. Oktober Dienstag 12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
9. Oktober Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
10. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Seniorama Burstwiese, Burstwiesenstrasse 20, 8055 Zürich
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
14:00 Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Schmiedhof, Zweierstrasse 138, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:30 Gottesdienst Seniorama Im Tiergarten, Sieberstrasse 10, 8055 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
11. Oktober Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
08:00 24 Stunden Anbetung Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13. Oktober Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Gottesdienst Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
15. Oktober Dienstag 12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16. Oktober Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18. Oktober Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
19. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
20. Oktober Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
09:50 Orgelmatinée 10 vor 10 Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich Details
10:00 Gottesdienst Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
21. Oktober Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
22. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
23. Oktober Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
24. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:15 Wortgottesdienst Burstwiesen Seniorama Burstwiese, Burstwiesenstrasse 20, 8055 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
25. Oktober Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
26. Oktober Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
27. Oktober Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Gmeinschafts­sunntig Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich Details
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
28. Oktober Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
29. Oktober Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
30. Oktober Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
31. Oktober Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
1. November Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
19:30 Herz Jesu Freitag Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
2. November Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
3. November Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Gottesdienst Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
4. November Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
5. November Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
6. November Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
7. November Donnerstag 09:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:15 Wortgottesdienst Burstwiesen Seniorama Burstwiese, Burstwiesenstrasse 20, 8055 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
8. November Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
08:00 24 Stunden Anbetung Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
9. November Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10. November Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Gottesdienst Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
11. November Montag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12. November Dienstag 12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
19:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
13. November Mittwoch 09:00 Seniorenturnen Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
09:30 Singe mit de Chliine Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
14. November Donnerstag 09:00 Gottesdienst Seniorama Burstwiese, Burstwiesenstrasse 20, 8055 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
12:15 Religionsunterricht Multimediaraum, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
14:00 Gottesdienst Alters- und Pflegeheim Schmiedhof, Zweierstrasse 138, 8003 Zürich
16:40 roundabout Wiedikon kids Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:00 Religions­unterricht Don Bosco, 1. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
17:30 roundabout Wiedikon youth Saal, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
18:30 Gottesdienst Seniorama Im Tiergarten, Sieberstrasse 10, 8055 Zürich
19:40 Gregorius Chor Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
15. November Freitag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
12:00 Mittagessen Mensa, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich Details
16. November Samstag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Singschule Mozartsaal, 2. OG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich
16:15 Rosenkranz Oberkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
16:30 Beichte Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
17. November Sonntag 08:00 Gottesdienst Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich
10:00 Gmeinschafts­sunntig Unterkirche, Aemtlerstrasse 49, 8003 Zürich Details
13:00 Café Solino Café Bar, EG, Johanneum, Aemtlerstrasse 43a, 8003 Zürich

Donnerstag, 19. September 2019